Как изменится число, если его сначала увеличить на 55 %, потом на 60 % , а дальше уменьшить на 20 %

? Пошаговое решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.

Пошаговое объяснение:

Само число мы  обозначаем - Х.

1% = 1/100 = 0,01 - процент это просто маленькое число.

1)  Х*(100%+55%) = 1,55*Х - первое увеличение

2) 1,55*Х * (1+0,6) = 1,55*1,6*Х = 2,48*Х - второе увеличение.

А теперь уменьшаем на 20%

3) 100% - 20% = 80% = 0,8 - снижение

4)  2,48*Х * 0,8 = 1,984*Х - новый третий результат - ответ. (почти 2)