Помогите решить задачу с пояснением . Наташа и Марина собрали 160 орехов .Сколько орехов собрала

каждая из девочек ,если Марина собрала на 20 орехов больше ,чем Наташа

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Олег.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

160:2=80 - сколько орехов собрала каждая девочка.

80+20=100- сколько собрала Марина

Отвечает Калдыбаева Дария.

Ответ:

70, 90

Пошаговое объяснение:

Можно через x

Если Наташа собрала x, то Марина 20 + x

Всего 160: х + 20 + х = 160

2х = 160 - 20

2х = 140

х = 70

Можно без х, с рассуждениями

Если Марина собрала на 20 больше, то если эти 20 не учитывать, то они собрали поровну. 160 - 20 = 140. 140 / 2 = 70. То есть каждая собрала по 70. А теперь добавим те 20, которые мы сначала "не учли" - получается 70 и 90.