В банке было 7/16 кг меда. Масса пустой банки на 3/20 менеше массы меда. Найдите массу банки с медом


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

29/40 (кг) масса банки с медом

Пошаговое объяснение:

1. 7/16 - 3/20 = 23/80 (кг) масса банки

2. 7/16 + 23/80 = 58/80 = 29/40 (кг) масса банки с медом