по двору бегали котята и цыплята. Вместе у них было 14 голов и 38 ног. Сколько котят и сколько

цыплят бегало по двору? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.

Ответ:9 ЦИПЛЯТ И 5 КОТОВ

Объяснение:

14*2=28-ЦИПЛЯЧИХ НОГ.

38-28=10-НОГ КОТЯЧИХ.

10:2=5-КОТОВ

14-5=9-ЦИПЛЯТ.