45х-(43х+8)=58решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.

Ответ:

45x-(43x+8)=58

45x-43x=58-8

45x-43x=50

2x=50

x=50÷2

x=25

Отвечает Скоробогатов Семён.

45x-(43x+8)=58

45x-43x-8=58

2x-8=58

2x=58+8

2x=66

x=66÷2

x=33