Даю 25 баллов зв две задачи с нахождением дроби от числа(иесли не слоно с условием) 1 задание:На

базу привезли 3400 кг картошки.Из них 40% привезли в первый день,а остольное- во второй.Сколько килограмммов картошки привезли на базу во второй день.2 задание:В морской воде 6% соли.Соколько килограмов в 40кг морской воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёненко Анастасия.

Ответ:

1 задание. Во второй день привезли 2040 кг картошки.

2 задание. 40 кг морской воды содержат 2,4 кг соли.

Пошаговое объяснение:

1 задание.

Всего 3400 кг картошки,

1 день - 40%,

2 день - ? кг.

1) Узнаем, сколько % картошки привезли во 2 день.

100% - 40% = 60%.

2) Узнаем, сколько кг картошки привезли во 2 день.

60% = 60 / 100 = 0,6

3400 кг * 0,6 = 2040 кг.

Ответ: во 2 день привезли 2040 кг картошки.

2 задание.

Морской воды 40 кг,

Соли 6%.

Соли кг ?

6% = 6 / 100 = 0,06,

40 кг * 0,06 = 2,4 кг соли.

Ответ: 40 кг морской воды содержат 2,4 кг соли.