Решите пожалуйста. x3-7x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.

Ответ:

x =  -1.5

Пошаговое объяснение:

3x - 7x - 6 = 0

3x - 7x = 6

- 4x = 6

x = 6/4

x = -1.5

Отвечает Забелина Ксюша.

Ответ:

1.3x-7x-6=0

2.3x-7x=6

3.-4x=6

4.x=-6/4=-3/2=-1½=-1,5

5.x=-1,5

Пошаговое объяснение:

во 2 переносим -6 на другую сторону, из-за этого меняется знак с - на + и получаем просто 6

в 3 3х-7х=-(7-3)=-4х

в 4 для того, чтобы найти х нам надо избавиться от коэффициента, по правилу а*в=х равняется в=х:а, то есть мы -4 умножаем на 6 и получается -1,5(из-за правила знаковж

П.с. как то так, сорян если, что не понятно объяснила, я в первый раз кому-то что-то объясняю:р

а так, по математике у меня 5