Решите пожалуйста задачу Путешественники проехали в первый день 30% всего маршрут а, во второй

40% оставшегося пути, а в третий остальные 105 км. Сколько км составляет весь маршрут? Спс

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ольга.

Ответ:

1)30*40=1200

2)1200+105=1305

Отвечает Галлеев Вадим.

Ответ:

250 км

Пошаговое объяснение:

1д. - 30%

2д. - 40% от 100%-30%=70%, то есть 70% от всего равно 100% от второго дня

3д -105км

70% = 100%

х = 40%

х=(70×40)÷100=28(%)

30%+28%=58% - 1д. и 2д. вместе

100%-58%=42% - 3д.

105км - 42%

х км - 100%

х=(105×100)÷42=250(км) - всего