Продолжите вычесления 7целых5/8-4целых1/3=(7-4)+(5/8-1/3)=?

9-2целых5/6=8целых6/6-2целых5/6=(8-2)+(6/6-5/6)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Костя.

Ответ:

7 \frac{5}{8}  - 4 \frac{1}{3}  = (7 - 4)( \frac{5}{8}  -  \frac{1}{3} ) = 3 +  \frac{7}{24}  = 3 \frac{7}{24}  \\ 9 - 2 \frac{5}{6}  = 8 \frac{6}{6}  - 2 \frac{5}{6}  = (8 - 2)( \frac{6}{6}  -  \frac{5}{6} ) = 6 +  \frac{1}{6}  = 6 \frac{1}{6}