Помогите пожалуйста. 9:3=y:0,5 ... Мне нужно это расписать,помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

это пропорция. по ее основному свойству 9*0,5=3*у. 4,5=3у. у=1,5

Отвечает Горбаченко Артём.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

9/3=y/0,5

Перемножим крестиком.

3у=9*0,5

3у=4,5

у=1,5