Решите выражения с порядком действий и промежуточными ответами: 959:7*80-8070. (28514-27680):6.

809*90-9704:4. (47592+39908):100:5. 10457*6+7644:6. 196*8:(40000-4444*9).

Ответы на вопрос

Отвечает Эньюшка Ибрагимова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 959:7*80-8070  =2890

959:7=137

137*80=10960

10960-8070=2890

2) (28514-27680):6. = 834:6=139

3) 809*90-9704:4. = 72810- 2426=70 384

4) (47592+39908):100:5 = 87500:100:5=875:5=175

5) 10457*6+7644:6. = 62742+ 1274= 61 468

6) 196*8:(40000-4444*9) = 1568 :( 40000-39996)=1568:(4)=392