[2х-у=1 6х+3у=2 Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Инкар.

Пошаговое объяснение:

Применяем метод подстановки.

y = 2*x-1

6*x + 3*(2*x-1)  = 2

6*x+ 6*x - 3 = 2

12*x = 5

x = 5/12 - ответ

y = 2*5/12 -1 = 10/12 - 1 = - 1/6 = у - ответ

ПРОВЕРКА

6*х = 2 1/2

3*y  = - 3/6 = - 1/2