Задачи Кофта стоила 200 грн затем йй цена снизилась на 15% сколько теперь она стоит помогите

решить срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

1 способ.

100% - 15% = 85%

Пропорция: 200 грн. - 100%

                     х грн. - 85%

х = 200 · 85 : 100 = 170 (грн.) - новая цена кофты.

2 способ.

1) 200 : 100 · 15 = 30 (грн.) - на столько снизилась цена;

2) 200 - 30 = 170 (грн.) - новая цена кофты.

Ответ: 170 грн.

Отвечает Смурфячный Никита.

Ответ:

170 грн

Пошаговое объяснение:

1. ( 200 : 100 ) * 20 = 30 грн – 15% от 200 грн;

2. 200 - 30 = 170 грн – нынешняя цена кофты.