Какой длины должен быть катет прямоугольного равнобедренного треугольника если площадь такого

треугольника равна 50 см в квадрате? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.

Ответ:

10(см)

Пошаговое объяснение:

S=a*b/2=50(см^2)

так как треугольник-равнобедренный, то a=b

тогда a*a/2=50

a*a=100

a=10 (см) или а=-10(см)-невозможно, так как длина катета не может быть отрицательным числом