-3 1/2-(5 3/4+2 7/20)= 1)2)-1/3-(-3 7/18-5 8/9) =1)2)Срочно помогите!! ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Ильназ.

Ответ:

-3 1/2-(5 3/4+2 7/20)= -11 3/5

1)5 3/4+2 7/20=5 15/20+2 7/20=7 22/20=8 2/20=8 1/10

2)-3 1/2-8 1/10=-3 5/10- 8 1/10=-11 6/10=-11 3/5

-1/3-(-3 7/18-5 8/9)=3 13/18

1)-3 7/18-5 16/18=-8 23/18=-9 5/18

2)-1/3-(-9 5/18)=-1/3+9 5/18=-1/3+167/18=-6/18+67/18=61/18=3 13/18

Пошаговое объяснение: