Найдите число, 40%. которого равно30


Ответы на вопрос

Отвечает Омирзак Адил.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию:

40% => 30

100% => x

отсюда

x =  \frac{100 \times 30}{40}  = 75

Отвечает Мадибекова Қарақат.
1) 30+30=60-80%
2) 30:2=15- половина 40%=20%
3) 15+60=75