1. Выполните сложение: а) (-18)+(-12); г) (-245)+(+234);б) (-59)+(+45); д) (+127)+(-12);в)

(+74)+(-100); е) (-366)+(-201).2. Выполните вычитание:а) 37-(-25); г) -36-(-36);б) -68-(-26); д) 244-(-1000):в) 49-(-11); е) -378-(-1378). Срочно пожалуйста!!!!!!!!!!! С решением, с решением, с решением с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (-18)+(-12)=-18-12=-30

г) (-245)+(+234)=-245+234=-11

б) (-59)+(+45)=-59+45=-14

д) (+127)+(-12)=127-12=115

в) (+74)+(-100)=74-100=-26

е) (-366)+(-201)=-366-201=-567

2. Выполните вычитание:

а) 37-(-25)=37+25=62

г) -36-(-36)=-36+36=0

б) -68-(-26)=-68+26=-42

д) 244-(-1000)=244+1000=1244

в) 49-(-11)=49+11=60

е) -378-(-1378)=-378+1378=1000