2x+9=3. Помогите,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+9=3

2х=3-9

2х=-6

х=-6:2

х=-3

Отвечает Карманов Владик.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

2x=3-9

2x=-6

Делим обе части уравнения на 2

x=-3