Помогите решить. 9+7=10+7-. 17-8=10-8+. 16-8=10-8+. 8+7=10+7-.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрюкайтис Владислав.

9+7=10+7-.

16=17-1

17-8=10-8+.

9=2+7

16-8=10-8+.

8=2+6

8+7=10+7-.

15=17-2

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Обозначим недостающее число, которое нужно вычесть или сложить за х.

Тогда:

1) 9+7 = 10+7-х

16 = 17-х

х = 17-16 = 1

Ответ: 9+7 = 10+7-1.

2) 17-8 = 10-8+х

9 = 2+х

х = 9-2 = 7

Ответ: 17-8 = 10-8+7.

3) 16-8 = 10-8+х

8 = 2+х

х = 8-2 = 6

Ответ: 16-8 = 10-8+6.

4) 8+7 = 10+7-х

15 = 17-х

х = 17-15 = 2

Ответ: 8+7 = 10+7-2.