ЗАДАЧА: На одну машину погрузила 19 целых 5/6 т товара ,а на другую -на 2 целых 3/14 т

меньше.Сколько тонн товара было на двух машинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Донской Никита.

Ответ:

37 целых 19/42 т.

Пошаговое объяснение:

x=19 \frac{5}{6}-2\frac{3}{14} =\frac{119}{6} -\frac{31}{14} =\frac{833}{42} -\frac{93}{42} =\frac{740}{42} =17\frac{26}{42} =17\frac{13}{21}

19\frac{5}{6} +17\frac{13}{21} =\frac{833}{42} +\frac{740}{42} =\frac{1573}{42} =37\frac{19}{42}