(3/4-1 7/8)÷3/4+3 1/9×3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Карина.

Ответ:

-\frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

(\frac{3}{4}-1\frac{7}{8}):\frac{3}{4}+3\frac{1}{9}*\frac{3}{7}

1) \frac{3}{4}-1\frac{7}{8}=\frac{3}{4}-\frac{15}{8}= \frac{6-15}{8}=-\frac{9}{8}

2) -\frac{9}{8} :\frac{3}{4} =-\frac{9*4}{8*3} =-\frac{3}{2}

3) 3\frac{1}{9}*\frac{3}{7}=\frac{28*3}{9*7}=\frac{4}{3}

4) -\frac{3}{2} +\frac{4}{3} =\frac{-9+8}{6} =-\frac{1}{6}

Отвечает Прокопьев Александр.

(3/4 - 1 7/8) : 3/4 + 3 1/9 * 3/7 = -1/6

1) 3/4 - 1 7/8 = 3/4 - 15/8 = (6-15)/8 = -9/8

2) -9/8 : 3/4 = - (9*4)/(8*3) = - 36/24 = -3/2

3) 3 1/9 * 37 = 28/9 * 3/7 = 4/3

4) -3/2 + 4/3 = (-9+8)/6 = -1/6

Ответ: -1/6