От 8 часов утра до настоящей минуты прошло 25/48 суток. какой сейчас час? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Арабян Эмиль.

25/48 суток - это время в днях. Нам нужны часы значит 25/48•24= 25/2ч=12 1/2ч. Значит от 8 утра прошло 12 с половиной часов, то есть сейчас 20 с половиной или пол 9-ого.