Указать допустимые значения переменной в выражении (y-1)^1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.

Ответ:

y - любое число.

Пошаговое объяснение:

{a}^{ \frac{1}{n} }  =   \sqrt[n]{a}

следовательно

(y - 1)^{ \frac{1}{3} }  =  \sqrt[3]{y - 1}

под корнем нечётной степени у нас может находится любое число(и отрицательное и положительное)

следовательно

у может принять любые значения