Отрезок длиной 63 см разделите на два отрезка таким образом, чтобы их отношение равнялось 4:5.

Напишите, чему равна длина каждого отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайков Максим.

Ответ:

1 отрезок 28см

2 отрезок 35см

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 часть-х, тогда длина первого отрезка 4х, а длина второго-5х. По условию задачи вся длина отрезка 63 см.

составим и решим ур-е:

4х+5х=63

9х=63

х=7

4х=4•7=28 (см) длина первого отрезка

5х=5•7=35 (см) длина второго отрезка

Отвечает Кадирали Мирас.

Ответ:

ответ: 28:35

Пошаговое объяснение:

4:5 это части, 4+5 = 9 частей в 63 см

63 : 9 =7 -1 часть

7 * 4 = 28 см

7*5 = 35см

ответ: 28:35