0,7 +4 целых 3/9 = 5 целых 17/18 -17/45+1 целая 4/9 = Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Пошаговое объяснение:

0,7 +4 3/9 =7/10+39/9=(63+390)/90=

=453/90=5 3/90=5 1/30

5 17/18 -17/45+1 4/9 =5 17/18-(17+65)/45=5 17/18-82/45=107/18-82/45=

=(5*107-82*2)/90=371/90=4 11/90

Отвечает Карпов Костя.

Пошаговое объяснение:

0,7+4 3/9=7/10 +4 1/3=21/30 +4 10/30=4 31/30=5 1/30

5 17/18 -17/45 +1 4/9=5 17/18 -17/45 +1 20/45=5 17/18 +1 3/45=5 17/18 +1 1/15=5 85/90 +1 6/90=6 91/90=7 1/90