Решите уравнение: 4) 253-(Х-459)=138 Пожалуйста 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Валерия.
Вот решила, надеюсь правильно

Отвечает Аламанова Алуа.

Ответ: х = 574

Пошаговое объяснение:

253-(х-459)=138

Раскроем скобки : 253- x+459=138

Сложим числа: 712-x=138

Переносим постоянную в правую часть и меняем её знак: -x=138-712

-x=-574

Разделим на (-1): х=574