Cosacos2a+sinasin2a упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

соsα*cos(2α)+sinα*sin(2a)=cosα*(cos²α-sin²α)+sinα*2*sinα*cosα=

=cos³α-sin²α*cosα+2*sin²α*cosα=cos³α+sin²α*cosα=

=cosα*(cos²α+sin²α)=cosα*1=cosα.

Отвечает Жукова Ксюша.

Ответ:

CosA

Пошаговое объяснение:

CosA(CosA^2-SinA^2)+SinA*2SinACosA=CosA^3-SinA^2CosA+2SinA^2*CosA=CosA(CosA^2+SinA^2)=CosA