у Мурата и Дилли было 25000 рублей. После того как Мурат истратил 55 процентов своих денег а Дилля

40 осталось у них 12600 рублей . сколько денег осталось у Мурата​

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.

Ответ:

7200 рублей

Пошаговое объяснение:

Пусть у Дили было х рублей, тогда у Мурата 25000-х рублей.

У Дили осталось 100-40=60% её денег

У Мурата осталось 100-55=45% его денег.

Составим уравнение:

0,6х + 0,45(25000-х)=12600

0,6х+11250-0,45х=12600

0,15х=1350

х=9000

У Дили было 9000 руб., у Мурата 25000-9000=16000 руб.

У Мурата осталось 16000*0,45=7200 руб.