Найдите десятичное приближение до сотых корня уравнения 3/8x = 1 9/16 СРОЧНО, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ И

ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ДА КАК

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

3/8 · х = 1 9/16

3/8 · х = 25/16

х = 25/16 : 3/8

х = 25/16 · 8/3 = (25·1)/(2·3)

х = 25/6

х = 4 целых 1/6

х = 25 : 6 = 4,1(6) ≈ 4,17 - округлённо до сотых