При горении в хлоре 11,2г железа можно получить хлорид железа (III) количеством вещества 1) 0,1

моль 2) 0,2 моль 3) 0,5 моль 4) 2 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

2) 0,2 моль

Объяснение:

2Fe + 3Cl2 → 2FeCl3

То есть по уравнению реакции n(Fe) = n(FeCl3),

n(Fe) = m(Fe) / M(Fe) = 11,2 г / 56 г / моль = 0,2 моль