Число 812 уменьшили на 25%. Какое число получили?


Ответы на вопрос

Отвечает Шокурова Алёна.

Ответ:

609

Пошаговое объяснение:

1. 812-25%=812-203=609

или же

1. 812:100*25=203

2. 812-203=609

Отвечает Штетальная Алина.

1) 25%=0,25=1/4  -  четверть числа

2) 812 : 4=203 - на столько уменьшили число

3) 812 - 203=609 получили.