Пример по действиям 50-45:9*3+16:8*9=?


Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.

Ответ:

1) 45:9=5

2) 5*3=15

3) 16:8=2

4) 2*9=18

5) 50-15=35

6) 35+18=53

Отвечает Ююкина Поля.

Ответ:

50-45:9*3+16:8*9=50-5*3+2*9=50-15+18=35+18=53