Y=3x+7 y=6x+14 Найдите точки пересечения И подробно распишите


Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы найти точку пересечения прямых, надо решить систему уравнений

\left \{ {{y=3x+7} \atop {y=26x+14}} \right.

решаем систему методом подстановки. во второе уравнение подставим выражение у через х

\left \{ {{y=3x+7} \atop {3x+7=6x+14}} \right.

\left \{ {{y=3x+7} \atop {-3x=7}} \right.\left \{ {{y=3x+7 \atop {x=-\frac{7}{3} }} \right.

\left \{ {{y=3*(-7/3)+7} \atop {x= - 7/3} }} \right.\left \{ {{y=0} \atop {x=- 7/3}} \right.

это и есть точка пересечения