Укажите Координаты вершины параболы y=-3(x+5)[в квадрате]-1 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.

Ответ: (-5;-1).

Пошаговое объяснение:

y=3*(x+5)²-1=3*(x²+10x+25)-1=3x²+30x+75-1=3x²+30x+74.

y'=(3x²+30x+74)'=6x+30=0

6x=-30  |÷6

x=-5

y=3*(-5+5)²-1=-3*0²-1=-1.

Отвечает Сармонт Данила.

Пошаговое объяснение:

Координаты написаны прямо в формуле.

Y = -3*(x+5)² - 1 = -3*(x - Xo)² + Yo

Координата вершины А(-5;-1) - ответ