Помогите пожалуйста разобраться с примером 1 7/9 : x = 1 5/9 : 2 1/4 Внимание , / это дробиЭто

пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Ответ:

x= 64/7

Пошаговое объяснение:

1 7/9 ÷ х = 1 5/9 ÷ 2 × 1/4, х≠ 0

16/9 × 1/х = 15/9 × 1/2 × 1/4

16/9х = 7/9 × 1/4

16/9х = 7/36

64х = 576

х= 64/7, х≠0

х= 64/7

х= 9 1/7

Отвечает Розенберг Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 7/9:х=1 5/9:2 1/4

16/9:х=14/9:9/4

16/9:14/9×9/4=х

Х=16/9×9/14×9/4=36/14=18/7=2 4/7