Решите пж уравнение 167+(70-x)=325


Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

Ответ:

167+(70-х)=325

167+70-х=325

х=167+70-325

х=-88

167+(70+88)=325

325=325

Пошаговое объяснение:

-88

70-х

минус на минус будет +

70+88

Отвечает Гусев Степан.

167 + (70-х) = 325

70 - х = 325 - 167

70 - х = 158

х = 70 - 158

х = - 88