Порівняйте значення виразів:11 1/9 : (2 2/3 + 6 2/9) і 4 3/5 : 5 3/4 + 3,2 - 2 7/8СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёменко Лера.

а) 11 1/9 : (2 2/3 + 6 2/9) = 1 1/4 = 1,25.

1) 2 2/3 + 6 2/9 = 2 6/9 + 6 2/9 = 8 8/9

2) 11 1/9 : 8 8/9 = 100/9 : 80/9 = 100/9 · 9/80 = 100/80 = 5/4 = 1 1/4

и

b) 4 3/5 : 5 3/4 + 3,2 - 2 7/8 = 1 1/8 = 1,125

1) 4 3/5 : 5 3/4 = 23/5 : 23/4 = 23/5 · 4/23 = 4/5 = 0,8

2) 0,8 + 3,2 = 4

3) 4 - 2 7/8 = 3 8/8 - 2 7/8 = 1 1/8

Ответ: а) > b), так как 1,25 > 1,125.