16 - 13(b + 5) + 17 = 4b + 5(6-b) +10


Ответы на вопрос

Отвечает Шумихин Димон.

Ответ: -6

Пошаговое объяснение:

16 - 13(b + 5) + 17 = 4b + 5(6-b) +10

16-13b-65+17=4b+30-5b+10

-13b-4b+5b=30+10-16+65-17

-12b=72

b=72:(-12)

b=-6