Решите уравнение x^3= -216; ⁴✓x= 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Владислав.

1. x³ = -216

x³ = -36•6

x³ = -6²•6

x³ = -6³

x = -6

2.

 \sqrt[4]{x}  =  \frac{1}{3}  \\ x = ( { \frac{1}{3}) }^{4}  \\ x =  \frac{1}{81}