Туристические путевки составляют 5/7 всех путевок, а путевки в доме отдыха 1/5 всех путевок. В

санаторие фирма предлагает остальные 60 путевок. Сколько всего путевок, в продаже туристической фирмы? Желательно с объснением, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-5/7x-1/5x=60

35/35x-25/35x-7/35x=60

3/35x=60

3x=60*35

3x=2100

x=2100/3

x=700