Представьте в виде обыкновенной дроби 2,(17) 1,(12) 1,6(12) 2,5(4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

2,(17)=2+0,(17)=2+\frac{17}{99}=2\frac{17}{99} \\  \\ 1,(12)=1+0,(12) = 1+\frac{12}{99}=1+\frac{4}{33}=1\frac{4}{33} \\   \\ 1,6(12)=1+0,6(12)=1+\frac{612-6}{990} =1+\frac{606}{990}=1+\frac{101}{165} =1\frac{101}{165}\\   \\ 2,5(4)=2+0,5(4)=2+\frac{54-5}{90}=2+\frac{51}{90}=2+\frac{17}{30}=2\frac{17}{30}