Найдите значение выражения 1) -(1/3)-(1/2)+1; 2) (1/2)+(1/4)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -(1/3)-(1/2)+1=-2\6-3\6+1=1\6

2) (1/2)+(1/4)-1=2\4+1\4-1=-1\4