Готовясь к олимпиаде, Галина занималась переводом текста. За один день она перевела 5/12 всех

страниц и ещё 10 страниц, после чего ей осталось перевести 3/8 страниц текста. Сколько всего страниц составляет текст? Решите без иксов! Прошууу, срочно!!! Даю 15 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/12 + 3/8 = 10/24 + 9/24 = 19/24 перевела 5/12 и остаток 3/8 вместе

2) 1 - 19/24 = 24/24 - 19/24 = 5/24 составляют 10 страниц

3) 10 : 5/24 = 10 : 5 * 24 = 2 * 24 = 48 страниц всего

Отвечает Акулов Илья.

Ответ:

смотри ответ на фото))))))