Найдите значения выражения (675-676): 1) -4/5×3 7/9÷(-2 3/7)×5 7/8÷(-6 5/7); 2) -42×5 1/4÷3 3/8÷(-2

4/5)×(-3 3/8) Помогитееееееее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)-4/5*3 7/9÷(-2 3/7)*5 7/8÷(-6 5/7)= - 4/5 * 34/9 : (-17/7)* 47/8: (-47/7)=

-4/5 *34/9 *(-7/17) * 47/8 * (-7/47)=- 4/5 *2/9 *(-7)*47/8 *(-7/47)=-1/5 *1/9*(-7)* (-7)=

-49/45 =-1 4/45

2) -42×5 1/4÷3 3/8÷(-2 4/5)×(-3 3/8)= - 42 * 21/4 : 27/8 : (-14/5) * (-27/8)=

-42 * 21/4 * 8/27 * (-5/14) * (- 27/8)=(-3*21*5)/4= - 315/4 = - 78 3/4