у слоника есть красные , синие и желтые шарики по 10 штук в каждого цвета. Он может их обменять за

4 желтых получить 5 синих, за красный 4 синий получить два желтых, а за желтый и синий два красных. Сможет ли слоник добиться того чтобы количество шариков каждого цвета у него стало больше чем 100? ( Если не сможет, то объясните почему если сможет то покажите как).

Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.

Ответ:

1)10*3=30

2)30-4=26

3)26+5=31

4)31+4=35