Решите пожалуйста уравнение быстро) очень нужно, кому не трудно объясните как это понять?) 5 1/4х

- 2 2/3 = 1 5/12​

Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Максим.

5 1/4х - 2 2/3 = 1 5/12

5 1/4х = 1 5/12 + 2 2/3 = 1 5/12 + 2 8/12

5 1/4х = 4 1/12

х = 4 1/12 : 5 1/4 = 49 /12 × 4/21 = 7/3 × 1/3

х = 7/9