15,87×(-1.09)+(-5,87)×(-1.09)​


Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.

Ответ:

- 10,9.

Пошаговое объяснение:

15,87×(-1.09)+(-5,87)×(-1.09)​ = (15,87 - 5,87)×(-1.09)​ = 10•(-1.09)​ = - 10,9.

При решении для упрощения вычислений использовали вынесение общего множителя за скобки (распределительный закон умножения).

Отвечает Митрушкина Снижана.

Пошаговое объяснение:

15,87*(-1.09)=-17.2983

-5.87*(-1.09)=6.3983

-17.2983+6.3983=-10.9