Переведи обыкновенные дроби в десятичные с помощью калькулятора. Запиши период в скобках.

7/9=26/12=13/15=1/11=2/15=65/3=8/9= 8/11=

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

7/9 = 0,777... = 0,(7)

26/12 = 2,1666... = 2,1(6)

13/15 = 0,8666... = 0,8(6)

1/11 = 0,090909... = 0,(09)

2/15 = 0,1333... = 0,1(3)

65/3 = 21,666... = 21,(6)

8/9 = 0,888... = 0,(8)

8/11 = 0,7272... = 0,(72)