Решите уравнение (8,1x+7,2)×(-14,9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.

Ответ:

(8,1x+7,2)×(-14,9)=0

-120.69х-107.28 = 0

-120.69х = 107.28

х = 107.28÷120.69

х=-0.8 или минус восемь девятых