Вычисли рационально. (498 + 4 575) + 42 225=399 968 + (4 524 + 32)=7 896 + (2 100 + 4)=8×14

×25=800×250×2=25×160×4=помогите пожалуйста? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.

(498 + 4 575) + 42 225= 4575+42225+498 =46800+498=47289

399 968 + (4 524 + 32)= 399968+32+4524= 400000+4524=404524

7 896 + (2 100 + 4)=7896+4+2100 =7900+2100=10000

8×14 ×25=8*25*14=200*14=2800

800×250×2=250*2*800=500*800=400000

25×160×4=4*25*160=100*160=16000